12 tonnes 16 tonnes 20 tonnes 25 tonnes chariot élévateur électrique lourd

Caractéristiques du chariot élévateur électrique SOCMA
1, la qualité étanche atteint IP67, ce qui peut répondre aux conditions difficiles telles que le temps pluvieux et assurer un nettoyage facile.
2, faible coût d'utilisation: la consommation d'énergie du chariot élévateur électrique n'est que d'environ 30% du chariot élévateur à combustion interne traditionnel.
3, l'interface de charge double standard internationale peut répondre aux besoins de charge rapide et de charge à courant constant; et toute autre variété de spécifications de charge sont facultatives si nécessaire.
4, les moteurs synchrones à aimants permanents équipés, combinés à une variété de technologies de contrôle coordonnées par moteur, peuvent assurer une adaptation raisonnable des surcharges et une gestion optimisée de l'énergie.
5, zéro émission, zéro pollution et faible bruit.
6, inspection et entretien faciles, faible coût d'entretien.
7, comme il adopte la conception d'un système haute tension et haute puissance, la vitesse de déplacement à pleine charge, la vitesse de levage et la gradabilité sont considérablement améliorées par rapport aux chariots élévateurs à combustion interne.
8, une batterie LFP haute capacité et haute densité d'énergie équipée peut assurer un travail à long terme pendant plus de 8 heures après avoir été complètement chargée. La batterie peut être rechargée plus de 4000 cycles ou utilisée pendant plus de 8 ans.

Produit de détail

Caractéristiques du chariot élévateur électrique SOCMA

1, la qualité étanche atteint IP67, ce qui peut répondre aux conditions difficiles telles que le temps pluvieux et assurer un nettoyage facile.

2, faible coût d'utilisation: la consommation d'énergie du chariot élévateur électrique n'est que d'environ 30% du chariot élévateur à combustion interne traditionnel.

3, l'interface de charge double standard internationale peut répondre aux besoins de charge rapide et de charge à courant constant; et toute autre variété de spécifications de charge sont facultatives si nécessaire.

4, les moteurs synchrones à aimants permanents équipés, combinés à une variété de technologies de contrôle coordonnées par moteur, peuvent assurer une adaptation raisonnable des surcharges et une gestion optimisée de l'énergie.

5, zéro émission, zéro pollution et faible bruit.

6, inspection et entretien faciles, faible coût d'entretien.

7, comme il adopte la conception d'un système haute tension et haute puissance, la vitesse de déplacement à pleine charge, la vitesse de levage et la gradabilité sont considérablement améliorées par rapport aux chariots élévateurs à combustion interne.

8, une batterie LFP haute capacité et haute densité d'énergie équipée peut assurer un travail à long terme pendant plus de 8 heures après avoir été complètement chargée. La batterie peut être rechargée plus de 4000 cycles ou utilisée pendant plus de 8 ans.

PIC: John Chen

Téléphone portable: 008618106938692

E-mail: john@socmachinery.com

Paramètre technique




MARQUE DISTINCTIVEFABRICANT
SCOMASCOMASCOMASCOMA
DÉSIGNATION DU TYPE DE FABRICANT' S
HNF120-ELHNF160-ELHNF200-ELHNF250-EL
ENTRAÎNEMENT: ÉLECTRIQUE (BATTERIE OU SECTEUR), DIESEL, ESSENCE, GPL
BATTERIEBATTERIEBATTERIEBATTERIE
TYPE D'OPÉRATEUR: MANUEL, PIÉTONNE, PERMANENT, ASSIS, COMMANDE
ASSISEASSISEASSISEASSISE
CAPACITÉ NOMINALE / CHARGEKG12000160002000025000
DISTANCE DU CENTRE DE CHARGEC (millimètre)60090012501250
EMPATTEMENTY (MM)3000380040004400
POIDSPOIDS DE SERVICEKG18000250003250035000
PNEUS / CHSSISPNEUS: L=PNEUMATIQUE , V=PLEIN, SE=PNEUMATIQUE PLEIN
LLLL
TAILLE DES PNEUS, AVANT / ARRIÈRE
10.00-20-18PR12.00-24-18PR14.00-24-28PR14.00-24-28PR
ROUES, NOMBRE AVANT / ARRIÈRE (X=ROUES MOTRICES)
4X/24X/24X/24X/2
BANDE DE ROUTE, AVANT, STANDARD / LARGEb10 (millimètre)1650206022002200
MARCHE ARRIÈREb11 (millimètre)1970233023902390
DIMENSIONSINCLINAISON DU CHARIOT MÂT / FOURCHE AVANT / ARRIÈREα/β6/126/126/126/12
HAUTEUR DU MÂT, ABAISSEh1 (millimètre)3100362538603860
HAUTEUR DE LEVAGEh3 (millimètre)3000350035003500
HAUTEUR DU MÂT, ÉTENDUEh4 (millimètre)4600537556105610
HAUTEUR DE LA PROTECTION AU-DESSUS (CABINE)h6 (millimètre)3000336535103510
LONGUEUR GLOBALE (AVEC FOURCHE)l1 (millimètre)6055764083409190
LARGEUR GLOBALEb1 / b2 (millimètre)2250275030503050
DIMENSIONS DE LA FOURCHE (LxlxT)s / e (MM)1200*180*901800*220*1002000*260*1002440*300*110
RAYON DE VIRAGEWa (MM)4450580062506700
DONNÉES DE PERFORMANCEVITESSE DE VOYAGE, LADEN / UNLADENKM / H23 / 2626 / 3026 / 3025 / 29
VITESSE DE LEVAGE, LADEN / UNLADENMM / S220 / 270250 / 260260 / 270260 / 270
VITESSE DE BAISSE (CHARGEMENT / DÉCHARGEMENT)MM / S450 / 300430 / 330310 / 260315 / 260
QUALITÉ MAXIMALE, LADEN / UNLADEN20 / 2220 / 2120 / 2220 / 21
FREIN DE SERVICE
DISQUE DE PINCE HYDAULIQUEDISQUE DE PINCE HYDAULIQUEDISQUE DE PINCE HYDAULIQUEDISQUE DE PINCE HYDAULIQUE
DONNÉES SUPPLÉMENTAIRESTension nominaleV618600531618
TractionKN90150170170
Taux de consommation d'énergieKW15202428
Réserves de puissanceKW141175240282
Heure de travailH8,-10,8,-10,8,-10,8,-10,
Puissance du moteur d'entraînementKW8080100120
Puissance de moteur de pompe hydrauliqueKW50509090

1

Hot Tags: 12 tonnes 16 tonnes 20 tonnes 25 tonnes chariot élévateur électrique lourd, Chine, fabricants, usine, sur mesure

Enquête

You Might Also Like